+ 86-18052080815 | info@harsle.com
DETTAGLI DEL PRODOTTO
Casa / Prodotti / Punzonatrice / Pressa pneumatica / Punzonatrice pneumatica a due punti JH25
Condividi su:

Punzonatrice pneumatica a due punti JH25

1. Grande tavolo di lavoro per più scopi
2. Struttura interamente saldata con elevata rigidità
3. Cursore con una buona guida e precisione
4. Configurazioni di fama mondiale per una migliore qualità
  • JH25
  • HARSLE
Quantità:

Descrizione del prodotto

  1. La pressa ha un grande piano di lavoro ed è adatta per lastre grandi e sottili e produzione automatica di stampi progressivi, può migliorare l'efficienza di lavoro.

  2. La struttura saldata in lamiera d'acciaio di alta qualità migliora notevolmente la resistenza e la rigidità della macchina.

  3. La doppia trasmissione inversa dell'albero motore viene utilizzata per migliorare la capacità di carico anti-eccentrico della pressa elettrica

  4. Il cursore adotta un binario di guida rettangolare a sei lati che offre una buona guida e un'alta precisione.

  5. La pressa adotta una frizione ad attrito bagnato ad alta coppia che offre funzionamento stabile, silenziosità, lunga durata, sicura e affidabile.

  6. La pressa pneumatica ha la regolazione motorizzata della matrice e la sua precisione di lettura è fino a 0,1 mm.

  7. Il punzone adotta una lubrificazione centralizzata e ha un dispositivo che indica la circolazione.

  8. Può essere dotato di vari tipi di apparecchiature periferiche automatizzate che migliorano notevolmente la produttività.

  9. I componenti elettrici famosi di Word miglioreranno le prestazioni della macchina.


Parametro

ParametroUnitàJH25-110JH25-160JH25-200
Capacità nominaleKN110016002000
Colpo nominalemm567
Lunghezza corsa diapositivamm180200250
Colpo di diapositivaFissovolte / min504535

Variabilevolte / min30-5030-4525-35
Max. Die Set Altezzamm400450500
Die Regolazione dell'altezzamm90100110
Profondità della golamm350390430
Distanza tra i montantimm147016001920
Dimensione del sostegnoF x Bmm680760840

L x Rmm188020402420
Spessore del sostegnomm155165170
Dimensione del sostegnoF x Bmm520580650

L x Rmm140015001850
Rafforzare l'altezza della superficiemm9009001000
Dimensione complessivaF x Bmm182020802370

L x Rmm192021002450

H
310032803730
Potenza del motorekw1118.522
PesoKg140001900026500
Premi la pressioneMpa0.5


ParametroUnitàJH25-250JH25-315
Capacità nominaleKN25003150
Colpo nominalemm77
Lunghezza corsa diapositivamm280280
Colpo di diapositivaFissovolte / min3030

Variabilevolte / min20-3020-30
Max. Die Set Altezzamm550550
Die Regolazione dell'altezzamm120120
Profondità della golamm470490
Distanza tra i montantimm21702190
Dimensione del sostegnoF x Bmm920940

L x Rmm27002800
Spessore del sostegnomm180190
Dimensione del sostegnoF x Bmm700700

L x Rmm21002100
Rafforzare l'altezza della superficiemm11001090
Dimensione complessivaF x Bmm26902730

L x Rmm27302840

H
41104110
Potenza del motorekw3037
PesoKg3500036000
Premi la pressioneMpa0.5


recensioni dei clienti

Product Inquiry

Casa

Diritto d'autore2021 Nanjing Harsle Machine Tool Co. Ltd. Tutti i diritti riservati.