+ 86-18052080815 | info@harsle.com
DETTAGLI DEL PRODOTTO
Casa / Prodotti / Punzonatrice / Pressa pneumatica / Punzonatrice pneumatica a doppio punto di tipo chiuso JW36
Condividi su:

Punzonatrice pneumatica a doppio punto di tipo chiuso JW36

1. Grande piano di lavoro per la produzione progressiva di stampi
2. Struttura del telaio H con rigidità e intensità elevate
3. Guida eccellente e alta precisione
4. Cilindro di bilanciamento a due punti con forza potente
  • JW36
  • HARSLE
  • 8462109000
Quantità:

Descrizione del prodotto

  1. Telaio di tipo chiuso con piccola deformazione, adatto per la lavorazione progressiva di precisione della matrice.

  2. Un tavolo di lavoro più grande sarà migliore per la produzione progressiva di stampi.

  3. La doppia trasmissione inversa dell'albero motore e le guide di scorrimento del carico anti-deviazione migliorano la capacità anti-deviazione della pressa;

  4. Il cursore adotta un binario di guida lungo quattro angoli e otto lati, che ha una buona guida e un'alta precisione.

  5. La pressa adotta una frizione ad attrito bagnato ad alta coppia, presenta funzionamento stabile, silenziosità, lunga durata, sicura e affidabile.

  6. Regolazione della matrice motorizzata, la precisione di lettura è fino a 0,1 mm.

  7. Adotta una lubrificazione centralizzata e ha un dispositivo che indica la circolazione.

  8. La macchina da stampa può essere dotata di vari tipi di apparecchiature automatizzate periferiche, migliorando notevolmente la produttività.

  9. Sistema di controllo elettronico multifunzione ad alta sicurezza.


Parametro

ParametroUnitàJW36-110JW36-160JW36-200JW36-250
Capacità nominaleKN1100160020002500
Colpo nominalemm5677
Lunghezza corsa diapositivamm180200250280
Colpo di diapositivaFissovolte / min50453530

Variabilevolte / min30-5030-4525-3520-30
Max. Die Set Altezzamm400450500550
Die Regolazione dell'altezzamm90100110120
Distanza tra i montantimm1750190022902570
Dimensione del sostegnoF x Bmm7007609001000

L x Rmm1650180022002500
Spessore del sostegnomm140150170180
Dimensione inferiore diapositivaF x Bmm630800900950

L x Rmm350400450460
Dimensione apertura lateraleF x Bmm600700800900

Hmm1350150019002200
Rafforzare l'altezza della superficiemm1035103511351235
Dimensione complessivaF x Bmm2050240026503000

L x Rmm2400260030003450

Hmm3200360039504550
Potenza del motorekw1118.52230
PesoKg18000240003000041000
Premi la pressioneMpa0.5

ParametroUnitàJW36-315JW36-400JW36-500
Capacità nominaleKN315040005000
Colpo nominalemm7810
Lunghezza corsa diapositivamm300300350
Colpo di diapositivaFissovolte / min302020

Variabilevolte / min20-3015-2015-20
Max. Die Set Altezzamm550600650
Die Regolazione dell'altezzamm120130130
Distanza tra i montantimm257028103240
Dimensione del sostegnoF x Bmm100011001200

L x Rmm250027003000
Spessore del sostegnomm190200210
Dimensione inferiore diapositivaF x Bmm100011001200

L x Rmm460550600
Dimensione apertura lateraleF x Bmm90010001100

Hmm220024002700
Rafforzare l'altezza della superficiemm128513401340
Dimensione complessivaF x Bmm300035003700

L x Rmm345037004200

Hmm455052005600
Potenza del motorekw374555
PesoKg440005500077000
Premi la pressioneMpa0.5

recensioni dei clienti

Product Inquiry

Casa

Diritto d'autore2021 Nanjing Harsle Machine Tool Co. Ltd. Tutti i diritti riservati.