+ 86-18052080815 | info@harsle.com
DETTAGLI DEL PRODOTTO
Casa / Prodotti / Punzonatrice / Pressa meccanica / Punzonatrice eccentrica meccanica JE23 con frizione pneumatica e regolazione della corsa
Condividi su:

Punzonatrice eccentrica meccanica JE23 con frizione pneumatica e regolazione della corsa

1. Regolazione della corsa sull'albero motore
2. Frizione di attrito pneumatico di tipo a secco
3. Modalità di lavoro di pollice e ciclo
4. Interruttore del piede e controllo a doppio taglio
5. La RAM può fermarsi in qualsiasi posizione immediatamente
  • JE23
  • HARSLE
Stato di disponibilità:
Quantità:

Caratteristiche

JE23 MECCENICA Eccentric Punching Machine con frizione pneumatica e regolazione della corsa è realizzata con una lega in ghisa speciale integrata, che garantisce un'elevata rigidità e resistenza alle vibrazioni. Il cursore è progettato con un percorso guida lungo ed è dotato di un dispositivo di bilanciamento del cursore per garantire un funzionamento preciso e stabile. Può essere abbinato a qualsiasi requisito di produzione automatizzato per aumentare la produttività e ridurre i costi. La macchina utilizza due bilanciatori di diapositive per garantire che la macchina rimanga in equilibrio. Il centro dell'unità tende ad essere lo stesso del centro complessivo della macchina, garantendo una timbratura accurata e stabile. L'albero motore, gli ingranaggi, gli alberi degli ingranaggi e le altre parti di attrito sono induriti e trattati con calore e quindi macinati e elaborati per avere una resistenza all'usura estremamente elevata, equilibrio e prestazioni stabili.

Descrizione del prodotto

Pressa meccanicaPressa meccanicafrizione pneumaticafrizione pneumaticaJE23_05

Specifica

Descrizione
TipoJE23-16TJE23-25TJE23-40TJE23-63TJE23-80TJE23-100TJE23-125T
Forza nominale
kn16025040063080010001250
Ictus nominalemm22.544566
SCOLA SLIOREmm0-700-8020-12020-12010-13016-14016-140
SpmTempi/min1301007060534040
Altezza max maggiomm170180220290330320320
Regolazione dell'altezza del dadomm30708080100100100
Tra il centro di diapositiva e il telaiomm170210250300300380380
Bolster (F · B × L · R)mm320 × 480400 × 600480 × 710570 × 760580 × 960710 × 1100720 × 1200
Apertura del sospensione (Up Die × Profondità × Low Dia)mmφ100φ120φ200 × 25 × φ180φ200 × 45 × φ180φ200 × 45 × φ180φ260 × 50 × φ220φ260 × 50 × φ220
Sostenere lo spessoremm60708090100120120
Apertura del letto (Diaxf B × L R)mm140 × 140180 × 180220 × 220Piastra in acciaio: 220 × 250
Piastra in acciaio: 220 × 260260 × 290260 × 290
Cast Piece: φ280 × 220 × 320Cast Piece: φ280 × 220 × 380
Area di diapositiva (F B × L R)mm180 × 200210 × 250270 × 320280 × 320280 × 380420 × 560420 × 560
Buco gambo (dia × Depyh)mmφ40 × 60φ40 × 70φ50 × 70φ50 × 80φ60 × 75φ60×80φ60×80
Tra colonnemm250330410Piastra in acciaio: 470Piastra in acciaio: 450630630
Cast Piece: 320Cast Piece: 410
Potenza motore principale
KW2.2345.57.57.511
Dimensione del contorno (F · B × L · R × H)mm1050×1175×18301560×1300×22101620×1450×23501700 × 1550 × 26401720 × 1630 × 27202200 × 1850 × 30502200 × 1850 × 3050
Peso nettokg175022043286Piastra in acciaio: 4500Piastra in acciaio: 55009009500
Cast Piece: 5000Cast Piece: 6412


video

Scarica

Scarica

su un: 
sotto un: 

recensioni dei clienti

 0 / 5

 0  Revisione

Non vengono visualizzati record idonei
Product Inquiry

Casa

Diritto d'autore2022 Nanjing Harsle Machine Tool Co. Ltd. Tutti i diritti riservati.