+ 86-18052080815 | info@harsle.com
DETTAGLI DEL PRODOTTO
Casa / Prodotti / Punzonatrice / Pressa meccanica / JE23 Punzonatrice eccentrica meccanica con frizione pneumatica e regolazione corsa
Condividi su:

JE23 Punzonatrice eccentrica meccanica con frizione pneumatica e regolazione corsa

1. Regolazione della corsa sull'albero motore
2. Frizione a frizione pneumatica a secco
3. Inching e modalità di lavoro del ciclo
4. Interruttore a pedale e comando a doppio pulsante
5. Il ram può fermarsi immediatamente in qualsiasi posizione
  • JE23
  • HARSLE
Quantità:

Descrizione del prodotto

pressa meccanicaregolazione della corsafrizione pneumaticaPunzonatrice JE23punzonatrice

Specifica

Descrizione
genereJE23-16TJE23-25TJE23-40TJE23-63TJE23-80TJE23-100TJE23-125T
Forza nominale
kn16025040063080010001250
Corsa nominalemm22.544566
Corsa diapositivamm0-700-8020-12020-12010-13016-14016-140
SPMTempi / min1301007060534040
Altezza massima dello stampomm170180220290330320320
Regolazione dell'altezza dello stampomm30708080100100100
Tra Slide Center e Framemm170210250300300380380
Bolster (F · B × L · R)mm320 × 480400 × 600480 × 710570 × 760580 × 960710 × 1100720 × 1200
Bolster Opening (up die × depth × low dia)mmφ100φ120φ200 × 25 × φ180φ200 × 45 × φ180φ200 × 45 × φ180φ260 × 50 × φ220φ260 × 50 × φ220
Spessore del rinforzomm60708090100120120
Apertura letto (DiaxF B × L R)mm140 × 140180 × 180220 × 220Piastra in acciaio: 220 × 250
Piastra in acciaio: 220 × 260260 × 290260 × 290
Pezzo fuso: φ280 × 220 × 320Pezzo fuso: φ280 × 220 × 380
Area diapositiva (F B × L R)mm180 × 200210 × 250270 × 320280 × 320280 × 380420 × 560420 × 560
Foro dello stinco (diametro × profondità)mmφ40 × 60φ40 × 70φ50 × 70φ50 × 80φ60 × 75φ60×80φ60×80
Tra le colonnemm250330410Piastra in acciaio: 470Piastra in acciaio: 450630630
Pezzo fuso: 320Pezzo fuso: 410
Potenza motore principale
kw2.2345.57.57.511
Dimensione contorno (F · B × L · R × H)mm1050×1175×18301560×1300×22101620×1450×23501700 × 1550 × 26401720 × 1630 × 27202200 × 1850 × 30502200 × 1850 × 3050
Peso nettokg175022043286Piastra in acciaio: 4500Piastra in acciaio: 55009009500
Pezzo fuso: 5000Pezzo fuso: 6412


video

Scarica

Scarica

recensioni dei clienti

Product Inquiry

Casa

Diritto d'autore2021 Nanjing Harsle Machine Tool Co. Ltd. Tutti i diritti riservati.